Поиск компаний

А вы хотите быть 3-миллионным туристом?

 

18 мая 2018 г. замковый комплекс «Мир» посетил юбилейный 2-миллионный турист – Леонид Чистяков. Именно такое количество гостей насладилось величественной красотой одного из красивейших замков Европы, начиная с 2011 года, когда замковый комплекс «Мир» стал самостоятельным музеем.

Музей "Замковый комплекс "Мир"

Адрес: Мир, Красноармейская, 2

Телефон: (+375-1596) 28270

E-mail: gatel@mirzamak.by; info@mirzamak.by

 

 


Безусловно, в качестве объекта туризма замок развивался и раньше. В 1992 году в юго-западной башне была открыта первая музейная экспозиция. В 2000 году Мирский замок включили в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в декабре 2010 года была завершена его масштабная реконструкция и состоялось торжественное открытие.

Фото

С тех пор поток туристов просто не иссякал. За 2017 год его посетило более 300 000 человек, за один день могло пройти более 100 экскурсий.

ВДРУГ ОКАЗАВШИСЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ВРЕМЕН…

Леонид Чистяков даже не подозревал, что, перейдя порог Мирского замка, он попадет в настоящую сказку. Как только Леонид зашел во двор замка, его обступили девушки, одетые в наряды разных эпох, и после завораживающего средневекового танца он вдруг узнал, что является юбилейным 2-миллионным гостей. А быть гостем в Мире это всегда почетно!

Фото

Юбилейного гостя приветствовал знаменитый литовский магнат Михаил Казимир Радзивилл по прозвищу Рыбонька и его супруга Франтишка Уршуля, которые окружили Леонида своим княжеским вниманием и погрузили в атмосферу благородной рыцарской эпохи. Мужчину облачили в кольчугу и шлем, которые вместе весили 45 килограмм. гость торжественно преклонил колено перед супружеской четой и принес им клятву верности и мужества.

Фото

В память об удивительном отрывке из средневековой истории юбилейному туристу остались красочные фото, подарки от музея, фирменный значок, который носят все сотрудники Мирского замка, и диплом 2-миллионного туриста. Как сказал Леонид, этот визит в Беларусь он запомнит надолго!

Фото

Популярность замка постоянно растет и поток туристов увеличивается с каждым годом. Вполне вероятно, что 3-миллионный гость уже на пороге замка, и возможно, это будете вы!

ПРИЕЗЖАЙТЕ И ОКУНИТЕСЬ В СРЕДНЕВЕКОВОЕ ВОЛШЕБСТВО НАШЕГО КРАЯ

Фото