Поиск компаний

Главная >> все организации >> Государственное учреждение "Республиканский культурно-просветительный центр"

Государственное учреждение "Республиканский культурно-просветительный центр"

Контактная информация
Минск, Октябрьская, 5

Концертный зал «Минск» был и остается одним из крупнейших концертных залов страны — он рассчитан на 1300 зрителей. Зал традиционно является площадкой, на которой проводят торжественные собрания, съезды, конференции, а также концерты.

Здесь выступали звезды зарубежной и российской эстрады «Бони М», А.Пугачева, В.Леонтьев, «Любэ» и другие. Охотно на сцену концертного зала выходят и отечественные коллективы. Эту сцену считают родной мэтры юмористического жанра и команды КВН из Беларуси и Высшей лиги: «Уездный город», «Незолотая молодежь», «Утомленные солнцем».

Конструкционной особенностью зала является то, что с любого места — партера, балкона, боковых мест — прекрасно видно все, что происходит на сцене. Возможности зала позволяют вести прямую трансляцию проводимых там мероприятий, проводить видео- и звукозапись. Зал постоянно обновляется: приобретается современное звуковое и световое оборудование, обновляется одежда сцены.

Ежемесячно в Концертном зале «Минск» проходит более 20 концертов. Расценки на аренду зала — фиксированные и установлены Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности.

Сотрудники Концертного зала «Минск» делают все, чтобы зритель во время мероприятия чувствовал себя не только комфортно, но и безопасно. Для этого перед спектаклями осуществляется визуальный контроль, а перед рок-концертами — контроль с помощью металлоискателей. Во время любого мероприятия на сцене находится пожарный пост, а персонал зала готов в случае нештатной ситуации прийти на помощь.

Концерты, театральные постановки, съезды, симпозиумы — в Концертном зале «Минск» они пройдут на высшем уровне.

Наш зал рассчитан на 1300 мест, оснащен современной звукоусилительной аппаратурой, комплектом светотехнических средств, видеопроекционной аппаратурой. Зал имеет прекрасные акустические характеристики, позволяющие проводить концерты, фестивали, видеодемонстрации, а также съезды, конференции и другие массовые мероприятия.

Специалисты центра регулярно организовывают и проводят как заказные, так и собственные концертнозрелищные мероприятия. Творческий коллектив центра готов предложить Вам разработку и проведение мероприятий любой сложности с привлечением самых разнообразных артистов и коллективов, включая зарубежных.

Помимо концертного зала «Минск», наш центр располагает Малым концертным залом на 270 зрительских мест, в котором проходят спектакли,творческие вечера, концерты.

Товары и услуги на портале