Поиск компаний

Все лучшее – детям!

Детский интеллектуальный центр «Папа Карло» - идеальное сочетание детской фантазии и преподавательского профессионализма!

Папа Карло Детский интеллектуальный центр развития

Адрес: Минск, Захарова, 50В (пом. 14, к. 1)

Телефон: (+375-17) 2904294

E-mail:

 

Детский интеллектуальный центр Папа Карло предлагает занятия для детей от 1,3 до 10 лет по уникальным, авторским программам для развития интеллектуальных и творческих способностей детей. Коллектив опытных педагогов, выявляя природные задатки детей, развивают их способности, воспитывают интеллектуальный интерес, привычку к учению.

КРОХА

Развивающие занятия программы для малышей «Кроха» проводятся в доступной игровой форме со сказочными персонажами под забавные развивающие песенки и весёлые танцы. Чередование интеллектуальных и двигательных заданий на занятиях для малышей от 1 года до 3 лет помогает развивать речевые навыки, мелкие движения рук, самостоятельность. Совершенствуя « ручную» деятельность малышей в работе с флэш картами, сенсорными ковриками, геометрическими наборами, развивается тонкость восприятия окружающего мира, внимание, память.

УЧИМСЯ ИГРАЯ

В развивающих занятиях по программе «Учимся играя» педагоги, используя игровые ситуации, обучающие игры и ТРИЗ-технологии, помогают ребёнку от 3 до 5 лет осваивать мир звуков и букв, развить речь, упражняться в выполнении математических, логико-конструктивных заданий. Специально созданные комплексы заданий по развитию внимания, памяти, логического мышления помогут пройти начальный путь подготовки будущего первоклассника к школе с увлечением.

МОНТЕССОРИ

Раннее развитие по методике Монтессори организовано в дидактически подготовленной среде, в которой ребёнок саморазвивается, приобретая умения: слушать, говорить, читать и писать. Он овладевает основами наук: географии, ботаники, физики и химии. Благодаря уникальным дидактическим материалам, так называемой «материализованной абстракции», у ребёнка формируется математическое мышление. Все монтессори-материалы способствуют сосредоточению внимания, развитию мелкой моторики рук, что прямым образом положительно влияет на различные мозговые функции.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ

Система игр и упражнений для детей первых классов начальной школы, предусматривающая чередование умственной и физической деятельности, способствует эффективному развитию психических функций: внимания памяти, логического и творческого мышления. Развивающие занятия-тренинги для детей 7-8 лет направлены на мотивацию интеллектуальной деятельности, развитие межполушарной специализации и межполушарного взаимодействия. У детей развивается способность выделять смысловые основы в текстах разного содержания, пользоваться мнемотехниками для запоминания, искать и находить новые решения, необычные способы достижения требуемого результата, что формирует крепкий фундамент для самореализации в жизни.

ЛОГИКА

Игровые комплексы для детей 3-5 лет способствуют формированию психических качеств: внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности. Развивают способности к начальным формам абстракции, обобщения, умозаключения. . Осваивая логические детские игры, ребенок делает большой шаг к пониманию основ математики, физики и других важных наук. Дети учатся применять полученные знания в различных игровых ситуациях, предлагаемых педагогом, что вызывает у них положительный эмоциональный отклик.

ПРОГРАММА «МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Программа для детей 4-5 лет включает опыты по химии , физике, ботанике. Занятия организованы в форме игры-сказки с использованием ТРИЗ-технологий, мультимедийных презентаций, безопасного оборудования. Занимательная физика, химия для детей поможет практически изучить свойства и законы окружающего мира, сделает изучение наук в школе интересным, проложит путь к серьёзным научным исследованиям во взрослой жизни.

ЗНАЙКА

Первый тип занятий по подготовке к школе для детей 5-6 лет организован в виде комплексных занятий, включающих обучение чтению, счётным умениям, развитию интеллектуальных способностей: внимания, памяти, формированию эмоциональной и социальной зрелости. Занятия ведёт один педагог. Второй тип занятий по подготовке будущих первоклассников состоит из трёх занятий, которые ведут три педагога . В процессе занятий более углубленно идёт работа по обучению чтению, письму и математике, в результате чего у детей формируется аналитическое мышление, умение воспроизводить образец, сенсомоторная координация, мотивация к получению новых знаний.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

На занятиях творческой мастерской детей 3-5 лет обучают различным техникам в рисовании, лепке, конструировании предметов и явлений окружающего мира. Развивают эмоциональную сферу детей, их творческую активность, поощряя применение полученных навыков в самостоятельных работах для выставок.

РИСОВАНИЕ

Рисование - это одно из важнейших средств познания мира, посредством которого развивается наблюдательность, художественный вкус и чувство прекрасного. Осваивая техники рисования, дети овладевают понятиями: основные и составные, холодные и теплые цвета; объём, пространство, статика и динамика.

Раннее развитие
Раннее развитие
Логика
Логика
Творческая мастерская
Творческая мастерская
Подготовка к школе
Подготовка к школе
Рисование
Рисование
Изучение английского языка
Изучение английского языка