Поиск компаний

Главная >> все организации >> Национальный историко-культурный музей-заповедник "НЕСВИЖ"

Национальный историко-культурный музей-заповедник "НЕСВИЖ"

Контактная информация
Несвиж, Ленинская, 19

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» по праву считается одним из лучших исторических скарбниц Республики Беларусь.

 

 Н1

 

Дворцово-парковый ансамбль XVI-XIX веков занимает северо-восточную часть Несвижа и был построен по инициативе первого несвижского ордината Николая Христофора Радзивилла «Сиротки». Дворцовый ансамбль окружен с одной стороны потрясающим многовековым парком, с другой – тихими прудами реки Уша.

 

Н2

 

На протяжении нескольких веков дворец служил настоящей резиденцией княжеского рода Радзивилл. Невероятно красивая эклектическая архитектура замка впитала в себя элементы классицизма, барокко, рококо, ренессанса, модерна и неоклассицизма.

 

Н3


Сегодня Несвиж известен во всем мире. Со всех концов земли сюда съезжаются люди, чтобы отдохнуть и интересно провести время на концертах, театрализованных балах и тематических фестивалях, поделиться научным опытом во время семинаров и конференций. Ничто не сравниться с эмоциями молодоженов, которые решили провести свадебную церемонию в красивейшем замке Беларуси. Такая свадьба будет выглядеть действительно княжеской!

 

Н4

 

К Вашим услугам многочисленные гостиницы, кафе и рестораны.

 

КОТТЕДЖ «ROMANTIC»

  • Всего в 500 м от дворцового ансамбля вы найдете уютный коттедж, где созданы все условия для семейного отдыха и встречи небольшой компании друзей и близких. В доме есть 2 светлые комнаты в эклектичном стиле, спальня с большой кроватью, туалетным столиком и шкафом, гостиная с зоной отдыха и обеденной зоной, а также печь, современная кухня, WiFi и бесплатная парковка.

 

 Н5

 

ГОСТИНИЦЫ И АГРОУСАДЬБЫ НЕСВИЖА

  • В центре Несвижа находится одноименная гостиница «Несвиж», открытая после реконструкции в октябре 2017, а также агроусадьба «У Леонида» с 5 жиыми комнатами, банкетным и бильярдным залом. На улице Гейсика – гостиница от «Несвижского ЖКХ» с номерами разных категорий.
  • На территории самого замка расположен комфортабельный отель «Палац» с одно-, двух-, трёхместными номерами и VIP-апартаментами.
  • В 5 минутах езды от Несвижа – усадьба «Нясвіжскія вытокі», где можно остановиться в любом из 5 домов.

 

Н6

 

Залы Дворцового ансамбля можно арендовать для проведения семинаров, конференций, презентаций и прочих мероприятий. В вашем распоряжении Малый конференц-зал, Гетманский и театральный залы. В случае необходимости вам предоставят экран, проектор, ноутбук и акустическую систему.

 

Н7

 

Сотрудники комплекса всегда готовы предложить множество туристических экскурсий для любой возрастной группы.

 

  • На тематической экскурсии «Костёл» вы узнаете, с какой целью князья Радзивиллы и их гости часто ездили в Италию, а на обзорной экскурсии «Старый парк» увидите водную нимфу и дерево, посаженное в честь последнего несвижского ордината.
  • В рамках обзорной экскурсии «Историческая часть города» посетите уютный городок Несвиж, на экскурсии «История строительства резиденции Радзивиллов» вам откроют секреты мастерства архитекторов XVI века, а на музейной экскурсии «Городское самоуправление в Несвиже XVIII – 1-ой половине XIX вв.» расскажут, за что местные жители получали звание «Король курка».
  • Экскурсия «Резиденция Радзивиллов» посвящена причинам взлётов и падений княжеского рода, на экскурсии «Прогулка по старинным бастионам» можно посмотреть на Несвиж с высоты птичьего полёта, а на экскурсии «По набережной с легендами и преданиями» узнать, когда исчезли сокровища Радзивилов.
  • Экскурсия по ночному дворцу наполнит вас удивительными эмоциями и адреналином. Спешите – экскурсия действует только c 1 октября до конца марта!

 

Н8

 

В детском образовательном центре можно весело и зажигательно отметить день рождения, провести выпускной бал вместе с князем и княгиней Радзивилл, принять участие в творческой мастерской. На территории центра находится стильное мини-кафе «Салодкая батлейка» с экспозицией старинных детских игрушек.

 

Н9

 

Кроме того, в живописном белорусском городке можно посмотреть на такие достопримечательности, как:

 

  • Костел божьего тела – построен в 1587-1593 гг. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони; время посещения
  • Несвижская ратуша – построена в 1596 г. через 10 лет после получения Несвижем привилея на Магдебургское право
  • Слуцкая брама – построена в конце XVI – начале XVII вв., перестроена в стиле барокко в 1700 (1760) г.
  • Дом ремесленника, Комплекс бывшего монастыря бенедиктинок и Комплекс бывшего монастыря бернардинцев.

 

Н10

 

ПОЛУЧИТЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТДЫХА В КНЯЖЕСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ!

Товары и услуги компании