Поиск компаний

Главная >> все организации >> НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Национальной академии наук Беларуси по продовольствию РУП

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Национальной академии наук Беларуси по продовольствию РУП

Контактная информация
Минск, Козлова, 29

Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси (НАН Беларуси) по продовольствию ведет свою деятельность с 2006 года. Центр был создан для концентрации научных исследований на решении актуальных задач по созданию серии новых конкурентоспособных продуктов питания для различных групп населения, а также для разработки новых технологий и проектов.

 

NPC

 

Структура Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию:

  • Научно-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Институт мясо-молочной промышленности»;
  • Научно-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Белтехнохлеб».

Во главе стоит республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».

Штат насчитывает 175 сотрудников, в том числе 25 кандидатов наук и 4 доктора наук, среди которых есть 2 члена-корреспондента НАН Беларуси.

Центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию соединяет в одном месте все современные научные достижения в области пищевой промышленности.

Центр оказывает следующие услуги:

 

Нами были разработаны:

  • технологии получения продуктов для детского питания, консервированной продукции, крахмала и картофелепродуктов, пивобезалкогольной продукции, пищевых концентратов, масложировой и алкогольной продукции, кондитерских изделий;
  • машины, оборудование и технологические линии по переработке сырья для предприятий пищевой промышленности: теплообменники, гидроциклоны, резки, насосы, мойки, смесители, дозировочные полуавтоматы и т.д.;
  • методики по определению витаминов, органических кислот, сахаров, ароматизаторов, синтетических красителей, дубильных соединений в пивоваренном ячмене, транс-изомеров в масложировой продукции, влаги и редуцирующих сахаров в свежем картофеле, селена, свинца и кадмия в пищевых продуктах;
  • ассортимент высококачественных продуктов питания профилактического, функционального, оздоровительного и специального назначения, в том числе для кормящих матерей, беременных женщин, людей пожилого возраста и т.д.

Приглашаем Вас к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Товары и услуги компании