Поиск компаний

Главная >> все организации >> Лидский центр стандартизации, метрологии и сертификации РУП

Лидский центр стандартизации, метрологии и сертификации РУП

Контактная информация
Лида, 8 Марта, 14

Республиканское унитарное предприятие «Лидский центр стандартизации, метрологии и сертификации» является территориальным органом государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

 

Компания была основана в 1969 году и первоначально называлась «Лидское отделение Гродненской лаборатории госнадзора за стандартами и измерительной техникой». Главной задачей специалистов отделения была точная и своевременная проверка механических приборов.

 

Спустя семь лет, в 1976 году, лабораторию реорганизовали в Лидкую межрайонную лабораторию госнадзора за стандартами и измерительной техники. Вместе с новым статусом появились и новые функции: теперь работники фирмы следили за качеством измерительного оборудования, отслеживание и соблюдение госстандартов.

 

В 1989 и 1995 года лаборатория дважды претерпевала изменения, после чего в 2000 году получила свое окончательное название, которое носит до сих пор. Специалисты лаборатории усердно развивают в Республике Беларусь такие науки, как метрология и сертификация. Результаты проводимых исследований значительно повышают конкурентоспособность белорусской  продукции на международном рынке.

 

В центре функционирует испытательная лаборатория, где изучают:

  • пищевую продукцию;
  • продовольственное сырье;
  • продукты сельского хозяйства;
  • товары парфюмерно-косметической и лесохозяйственной отрасли и многое другое.

 

Все исследования для стандартизации продукции проходят строго по утвержденной аккредитации.

Товары и услуги компании