Поиск компаний

Главная >> все организации >> ОРША Туристско-оздоровительный комплекс Беларустурист

ОРША Туристско-оздоровительный комплекс Беларустурист

Контактная информация
Орша, 1-го Мая, 72

Туристско-оздоровительный комплекс «ОРША» расположен на границе с Российской Федерацией в 70 км от г. Смоленск и пересечении двух Федеральных трасс М1 "Брест-Москва" и М-20(Е-95) "С.Петербург-Одесса", окруженный живописной лесопарковой зоной на берегу реки Оршица в г. Орша Витебской области. Это идеальное место для тех, кто любит одновременно белорусскую природу и европейский комфорт. Реставрация основного корпуса №4 проведена в 2009 году, залов столовой в 2011 году.

Основан как дом отдыха в 1924 года на территории бывшей усадьбы помещика Бравды, туристско-оздоровительный комплекс «ОРША», пожалуй, является старейшей здравницей на территории Беларуси.

Размещение
Комплекс готов принимать гостей круглосуточно и круглогодично. Вместимость корпуса № 4 - 125 человек в 1,-2,-х местные, Люкс номера. Имеются номера для новобрачных, комфортабельные люксы, а также коттедж, оборудованный кухней на три 2-х комнатных люкса.

  

          Инфраструктура

  • Косметический кабинет (радиолифтинг, пилинг лица и тела),
  • СПА-салон (спа-капсула, подводный и ручной душ-массаж, углекислая ванна, актив-пресс, дарсонваль, биоптрон, кислородные коктейли, ароматерапия);
  • Массажный кабинет;
  • Гирудотерапия и иглоукалывание;
  • Парикмахерская;
  • Спортивные площадки;
  • Веревочный городок с тремя уровнями;
  • Детская площадка;
  • Футбольное поле;
  • Тренажерный зал;
  • Кафе «Фальварак», летнее кафе с ночной танцевально-развлекательной программой, ночной клуб «Баба Яга»;
  • Русская баня на дровах с бассейном;
  • Пункт проката.

Туристско-оздоровительный комплекс «ОРША» предлагает широкий комплекс лечебно-оздоровительных процедур, в том числе посещение соляной комнаты, гирудотерапия, иглоукалывание, карбокситерапия. По желанию также возможна организация отдыха в бане с бассейном и комфортной комнатой отдыха на 15 человек.

Одной из изюминок комплекса можно назвать веревочный городок на три уровня. Это уникальный тренажер, состоящий из закрепленных на деревьях платформ, между которыми располагаются комплексы различных препятствий на высоте 2-8 метров над уровнем земли, расположенный в лесном массиве на территории Туристско-оздоровительного комплекса «Орша».  Веревочный парк — это активный, здоровый, экстремальный отдых, наполненный драйвом для любого человека, обладающего как минимальной физической подготовкой, так и для более подготовленных людей и спортсменов, которые не останутся равнодушными к экстремальному уровню.

Экскурсии: 

Наш комплекс уже много лет успешно осуществляет свою деятельность и предлагает всем желающим не просто туристско-оздоровительные услуги, но и активные, сюжетные туры: одну из самых популярных видов туристических аттракций представляет квест «Оршанский «ФортБоярд», интеллектуальная викторина «Игры разума», музыкальный батл «Караоке-тур», СПА-выходные «Сокровища Медины», релакс-тур «Здоровье соляных пещер» и «Молодость Чезарэ Гуаранта», Новогодние и Рождественские туры, рыцарское шоу «Легенды поместья Бравды», а также экскурсионные программы «Путешествие к могилевским зубрам», «Витебск - глазами художников», «Орша-православная», «На рубеже веков» и другие. А чтобы гости не слишком утомились во время своего путешествия, в экскурсионные туры включены обеды в кафе в Орше.

           

На территории комплекса работает кафе «Фальварак». Вы сможете насладиться неповторимой атмосферой загородного отдыха, по-настоящему домашней обстановкой, русской и белорусской кухней и исполнить свою любимую композицию в караоке. Да и просто отдохнуть от рабочих будней, в компании близких Вам людей на свежем воздухе в дурманящем аромате сосен и запахом и приготовленного на углях шашлыка. Кафе «Фальварак» оказывает услуги аренды зала для свадьбы, корпоратива, юбилея или иного торжества.

Еще одна достопримечательность комплекса – ночной клуб «Паутина», сочетающий в себе современную дискотечную площадку и комфортный ресторанный зал. В уютной обстановке двух залов ночного клуба каждый найдет для себя подходящее место для комфортного отдыха от серых будней. 

        5 причин приехать в туристско-оздоровительный комплекс «ОРША»

  1. Восстановление сил и укрепление здоровья;
  2. Прекрасное место для занятий спортом;
  3. Большой выбор развлечений;
  4. Вкусная кухня;
  5. Доступная цена.

Более подробно ознакомиться с деятельностью Туристско-оздоровительный комплекс «ОРША» Вы можете здесь.

Будем рады видеть Вас в числе наших счастливых клиентов!

Товары и услуги компании