Поиск компаний

Главная >> все организации >> Лоевский государственный педагогический колледж УО

Лоевский государственный педагогический колледж УО

Контактная информация
Лоев, Шевелева, 92

В настоящее время подготовка ведётся по  специальности:
2 - 01-02-01 «Начальное образование»

Учебный процесс проходит по дневной форме обучения.

В колледже работает 6 цикловых комиссий: психолого-педагогических дисциплин, социально-гуманитарного и природоведенного цикла, физвоспитания, языка и литературы, музыки, математического цикла.

Контингент учащихся на 1 сентября 2014 года составляет 357 человек. Из них на бюджетной основе занимается - 306 учащихся, на платной основе – 51. Выпускники сельских школ среди обучающихся составляют 55%.

Всем выпускникам, обучающимся на бюджете, предоставляется первое рабочее место. Рабочие места с приобретением статуса молодого специалиста предлагаются комиссией по распределению и учащимся, обучающимся по целевому договору. Так, в 2014 году из 120 выпускников 108 было предоставлено первое рабочее место. Право на свободное трудоустройство взяли 12 выпускников, получившие образование на платной основе.

Педагогический колледж размещается по адресу г.п. Лоев ул.Шевелева, 92.

В колледже созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов, организована работа 15 кабинетов и 2 лабораторий. Имеется кабинет информатики. Парк компьютеров составляет 31 стационарных и 3 портативная машина. 15 рабочих мест обеспечены доступом в глобальную сеть - Интернет.

К услугам учащихся спортивный зал, 2 тренажёрные комнаты, актовый зал, библиотека с читальным залом.

Библиотека имеет хорошо укомплектованный учебными и художественными изданиями книжный фонд, который ежегодно пополняется. Обеспеченность учащихся литературой составляет 90%.

Для иногородних учащихся функционирует общежитие. Жильём обеспечены 100% нуждающихся. Благоустроенные комнаты, комнаты здоровья, комнаты для самоподготовки, тренажёрная комната, комната психоэмоциональной разгрузки помогают учащимся ощутить заботу и комфорт в общежитии.

Рубрики
Товары и услуги на портале