Поиск компаний

Главная >> все организации >> Брожский лесопитомник ГЛХУ "Бобруйский лесхоз"

Брожский лесопитомник ГЛХУ "Бобруйский лесхоз"

Контактная информация
Бобруйск, Орджоникидзе, 99-к

Брожский базисный питомник является подразделением ГЛХУ «Бобруйский лесхоз», которое образовано для выращивания саженцев и сеянцев лесных пород с целью лесоразведения и восстановления лесов на вырубках.

 

 

На территории питомника площадью 21,1 гектар расположено пять теплиц для выращивания растений в закрытом грунте. Теплицы оснащены мелкокапельной системой орошения с компьютерным управлением.

Парк машин и механизмов для подготовки почвы, выращивания саженцев и ухода за посевами полностью модернизирован и включает трактор Беларус «МПУ – 320», сажалку «Egedal» модель 83, погрузчик ПО-4, культиваторы GS «Egedal», «Primo», Мастер и другие.

В питомнике используют самые разные передовые приемы агротехники от механизации работ с помощью техники «Egedal» до внедрения системы поверхностного полива школьных отделений.

 

 

Важное направление деятельности - реализация декоративных кустарников для садов и парков, хвойных и лиственных деревьев для озеленения улиц и дворов. Вы можете приобрести саженцы ели обыкновенной, голубики, кипарисовика и можжевельника, туи западной, березы обыкновенной, боярышника, дуба красного, жимолости, белой акации, клена остролистого, ореха маньчжурского и прочее.

Каталог продукции включает в себя свыше 54 видов деревьев и декоративных кустарников для сада, при этом их количество постоянно увеличивается.

 

 

В 2017 году питомник подтвердил почетное звание «Лесной питомник высокой культуры», присвоенное в 2007 году.

Подробнее о реализации посадочного материала - по телефону 8 (0225) 76-09-11.

Товары и услуги компании