Поиск компаний

Главная >> все организации >> Плавательный бассейн г. Жлобин

Плавательный бассейн г. Жлобин

Контактная информация
Жлобин, К. Маркса, 3 (1)

Созданный на базе учреждения «Центр олимпийского резерва г. Жлобина», плавательный бассейн приглашает всех любителей спорта и профессиональных спортсменов на тренировки на одной из современнейших водных арен страны.

 

Плавательный бассейн «Центра олимпийского резерва г. Жлобина» является первым бассейном своего рода в Гомельской области. Он оборудован 50-метровыми дорожками, соответствующими всем олимпийским стандартам. Каждая дорожка оснащена системой «старт-финиш» «ALGO», считающейся одной из лучших систем спортивного хронометража в Европе.

 

Спортивный бассейн является полноценной самостоятельной базой для проведения учебно-тренировочных занятий, а также соревнований.  Имеются залы общефизической подготовки и залы для проведения подготовительных занятий, трибуна на 500 зрительных мест и прочая современная инфроструктура, позволяющая организовать тренировочный и соревновательный процесс с максимальным комфортом для участников. В здании бассейна возможно посещение сауны.  

 

Структура бассейна:

  • Большая чаша плавательного бассейна (25*50м). Идеально подходит для профессионального и оздоровительного плавания;
  • Малая чаша плавательного бассейна (6*12м). Предназначена для обучения плаванию юных спортсменов;
  • Сауна;
  • Зал общефизической подготовки.

 

На платной основе в бассейне проходят занятия группы скоростного подводного плавания, аквааэробики, группы лечебно-оздоровительного плавания, а также проходят подготовку учащиеся групп начальной подготовки первого года обучения. Тренера, работающие на базе плавательного бассейна «Центра олимпийского резерва г. Жлобина», являются состоявшимися спортсменами и отмечены наградами самого высокого уровня.

 

 

Благодаря отсутствию прыжковых вышек, на базе бассейна возможна организация соревнований пловцов, как внутренних и международных, и проведение тренировочных занятий как для профессионалов, так и для любителей водных видов спорта.

 

 

Помимо плавательного бассейна учреждение «ЦОР г. Жлобина» предлагает отдохнуть в своих спортивно-развлекательных комплексах:

  1. Аквапарк – с винтовой горкой, джакузи, подводными гейзерами, водоападами, турецкой, русской и финской сауной
  2. Ледовый дворец – массовое катание на ледовой арене, занятия в тренажерных залах, настольный теннис
  3. Дворец игровых видов спорта – залы для игровых видов спорта большой и малый по гандболу и баскетболу, волейболу, мини-футболу, по всем видам единоборств, спортивной и художественной гимнастике, спортивным танцам, большому и настольному теннису
  4. Гребная база – учебно-тренировочные занятия по гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, прокат катамаранов
  5. Лыжнороллерная база – массовое катание на лыжах, лыжероллерах и роликовых коньках
  6. Гостиничный комплекс "Днепровская жемчужина" - расположен в шаговой доступности, 68 комфортабельных номеров категории стандарт, полулюкс, люкс, бесплатная парковка, парикмахерская, зал переговоров

 

Плавательный бассейн «Центра олимпийского резерва г. Жлобина» - это итог работы лучших инженеров, воплощение передовых технологий и идей.

Товары и услуги на портале