Поиск компаний

Главная >> все организации >> Полесский лесхоз

Полесский лесхоз

Контактная информация
Давид-Городок, Калинина, 114

Государственное лесохозяйственное учреждение «Полесский лесхоз» (ГЛХУ «Полесский лесхоз») занимает территорию Столинского, Житковичского и Лельчицкого районов. Помимо организации многоцелевого и непрерывного пользования лесом лесхоз ориентирован на удовлетворение экономических потребностей в продукции лесопереработки с обязательным сохранением и усилением оздоровительных, водоохранных, санитарно-гигиенических и защитных функций.

На сегодняшний день учреждение обеспечивает топливной древесиной большинство местных сельскохозяйственных предприятий, сельских и районных организаций, а также население. Одновременно с этим лесхоз перерабатывает излишки древесины, которые образуются от осуществления лесохозяйственных мероприятий, и реализует следующую продукцию:

  • топливная щепа;
  • дрова;
  • семена деревьев и кустарников;
  • лесоматериалы круглые
  • пиломатериалы.

 Благодаря большой пасеке, состоящей из 165 пчелосемей, обеспечивается большой объем качественного меда и продуктов пчеловодства.

Уникальные заказники «Средняя Припять», «Ольманские болота» и «Старый Жаден» являются настоящими жемчужинами экотуризма. Гости и жители Полесья могут не только увидеть редких представителей флоры и фауны, но и посетит другие достопримечательности – Замковая гора (городище 11 века), народный музей г. Давид-Городка, Церковь Казанской Божьей Матери (начало 19 века). В уютном Доме охотника, расположенном в урочище Вяземка, найдется все необходимое для комфортного отдыха – 8 спальных мест, кухня, оборудованная газовой плитой, холодильником и набором посуды, горячее и холодное водоснабжение, баня и душевая кабина. На придомовой территории есть беседки и мангал, поэтому хороший активный отдых на природе вам обеспечен.

Организацией отдыха занимается лесник Дмитрий Владимирович Гринюшко, связаться с ним Вы можете по тел. 8 (033) 619-09-11 (МТС)

или 8 (01655) 64-6-38 (гл. лесничий Бакунец Дмитрий Евгеньевич)

Товары и услуги компании